Landesbüros - Die regionale Struktur der CoWorkLand

Teilen

Die CoWorkLand Genossenschaft arbeitet dezentral, um in den verschiedenen Regionen Deutschlands immer Ansprechpersonen vor Ort zu haben. So entsteht mit unseren Landesbüros ein Netzwerk aus Menschen, die sich mit regionalen Besonderheiten gut auskennen und fachlich beraten können.

Bayern

Hans-Peter Sander

hans-peter@coworkland.de

Tel. 0176-63 680 722

Niedersachsen

Hans-Albrecht Wiehler

hans-albrecht@coworkland.de

Tel. 0176-61 711 080

Nordrhein-Westfalen

Alexander Jaegers

alexander@coworkland.de

Tel. 02561-91 71 693

Sachsen-Anhalt, Brandenburg & Sachsen

Tobias Kremkau

tobias@coworkland.de

Tel. 0176-22 931 261

Thüringen

Nicole Sennewald

nicole.s@coworkland.de

Tel. 0177-27 48 225

Baden-Württemberg

Christopher J. Schmidhofer & Harald Amelung

christopher@coworkland.de & harald@coworkland.de

Tel. 0177-2728704 & 0163-3071275


Partner & Förderer
© CoWorkLand
Space-Login Kontakt impressum datenschutz AGB cookies