Landesbüros - Die regionale Struktur der CoWorkLand

Teilen

Die CoWorkLand Genossenschaft arbeitet dezentral, um in den verschiedenen Regionen Deutschlands immer Ansprechpersonen vor Ort zu haben. So entsteht mit unseren Landesbüros ein Netzwerk aus Menschen, die sich mit regionalen Besonderheiten gut auskennen und fachlich beraten können.

Baden-Württemberg

Christopher J. Schmidhofer & Harald Amelung

christopher@coworkland.de & harald@coworkland.de

Tel. 0177-2728704 & 0163-3071275

Bayern

Hans-Peter Sander

hans-peter@coworkland.de

Tel. 0176-63 680 722

Hessen

Viktoria Wilhelmi

viktoria@coworkland.de


Mecklenburg-Vorpommern

Katja Thiede und Kay Schmölter

mv@coworkland.de

Niedersachsen

Hans-Albrecht Wiehler

hans-albrecht@coworkland.de

Tel. 0176-61 711 080

Nordrhein-Westfalen

Alexander Jaegers

alexander@coworkland.de

Tel. 02561-91 71 693

Sachsen-Anhalt, Brandenburg & Sachsen

Tobias Kremkau

tobias@coworkland.de

Tel. 0176-22 931 261

Schleswig-Holstein

Ulrich Bähr

ulrich@coworkland.de

Thüringen

Nicole Sennewald

nicole.s@coworkland.de

Tel. 0177-27 48 225

AT - Oberösterreich

Lucia Schramm-Kaineder

lucia@we-grow.community

Tel. +43 (681) 2085-7050


Partner & Förderer
© CoWorkLand
Space-Login Kontakt impressum datenschutz AGB cookies